Бронза с Багамских Островов!
keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

23.10.2018
Дзюдоист New Stream Эльдар Аллахвердиев стал третьим в командных соревнованиях на Первенстве мира.

На Багамах в городе Нассау завершилось Первенство мира по дзюдо среди спортсменов до 21 года. В заключительный день турнира прошли командные соревнования, в которых принял участие дзюдоист New Stream Эльдар Аллахвердиев в категории до 90 кг.

За призовые места боролись 7 сборных команд в формате «стенка на стенку» в весовых категориях до 60, 73, 90, св. 90, до 48, 57, 70, св. 70 кг. Турнир стартовал неудачно для наших ребят. В первом же противостоянии сборная России уступила атлетам из Бразилии со счетом 4:5, а затем в группе утешения одержали две победы. Вначале были повержены соперники из Германии (5:3), затем сборная Грузии (5:3).

В итоговом протоколе на первом месте сборная Японии, на втором – Бразилии и на третьем – России и Казахстана.

Таким образом, дзюдоист New Stream, Мастер спорта Эльдар Аллахвердиев к командному «золоту» Первенства Европы добавил командную «бронзу» Первенства мира.

Поздравляем с наградой нашу команду, а также Эльдара Аллахвердиева!!! Молодцы.