keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

17.10.2018
Дзюдоисты New Stream привезли три медали с Чемпионата России по дзюдо.

В столице Чеченской Республики городе Грозном с 10 по 13 октября выявили сильнейших дзюдоистов в рамках чемпионата России, участниками которого стали 519 спортсменов из всех восьми федеральных округов Российской Федерации и двух городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

Три спортсменки команды New Stream в личном зачете поднялись на пьедестал почета. В первый день соревнований серебряную медаль в весовой категории до 70 кг завоевала Мария Зольникова (тренеры Татьяна Беляева и Алексей Кочетов), сумевшая одержать победы в трех схватках и только лишь в финале уступившая Валентине Мальцевой из Пермского края.

Во второй день состязаний её успех поддержала Дарья Давыдова (тренеры Данил Волович и Григорий Давыдов), выступавшая в весе до 63 кг. Наша спортсменка выиграла четыре схватки из пяти, как итог бронзовая медаль.

Еще одна бронзовая награда, завоеванная в третий день чемпионата, на счету Айгуль Куценко (тренер Андрей Вуколов), которая с тремя победами из четырех сумела пробиться на пьедестал в категории до 52 кг.

К сожалению, мужчины не смогли порадовать болельщиков выигранными медалями.

Заключительным видом соревнований была командная борьба «стенка на стенку». Восемь сборных своих федеральных округов оспаривали звание лучшей. Команда Уральского федерального округа, в которую входили дзюдоисты New Stream, заняла третье место, одолев представителей Дальневосточного ФО со счетом 8:0, далее уступив спортсменам из Москвы (3:7), в итоге ставших победителями, и в борьбе за «бронзу» выиграв у сборной Северо-Кавказского ФО (8:4).

В составе команды УФО бронзовыми призерами стали: Айгуль Куценко (до 52 кг), Андраник Курдян и Иван Черных (до 66 кг), Имранбек Габасов и Гамзат Зургараев (до 73 кг), Дарья Давыдова (до 63 кг), Мария Зольникова (до 70 кг), Дмитрий Довгань и Иван Мариненков (до 90 кг), Муса Туменов и Никита Дибрин (св. 100 кг).

В составе команды Москва золотую медаль завоевал Александр Михайлин.