В шаге от золота!
keyboard_arrow_upСвернуть

26.11.2018
Дзюдоистка New Stream Алина Сергеева стала серебряным призером Первенства РФ до 21 года.

В городе Назрани с 22 по 25 ноября состоялось юниорское первенство России по дзюдо среди спортсменов до 21 года, за медали которого в 16 весовых категориях боролись 607 дзюдоистов со всей страны.

В весе до 48 кг Алина Сергеева остановилась в шаге от высшей ступени пьедестала почета. На пути к финалу наша спортсменка победила Анну Антонову из Москвы, затем Дарью Ермакову (Сибирский ФО), Ульяну Ткаченко (Южный ФО) и Анастасию Кутерину (Сибирский ФО).

В финале Алина сошлась с Ирэн Хабуловой из Северной Осетии. Схватку Хубулова начала активно - завоевала «ваза-ари» уже на первой минуте, но оставшееся время прошло в равной борьбе. Финальная сирена возвестила о победе Ирэны с минимальным преимуществом над нашей спортсменкой.

Таким образом, серебряная медаль уезжает в Тюмень с Алиной Сергеевой. Поздравляем нашу спортсменку с этим достижением.