search menu
Команды «Новый Поток» и «Боец» примут участие в Клубном чемпионате России по дзюдо

Команды «Новый Поток» и «Боец» примут участие в Клубном чемпионате России по дзюдо

25.07.2016
В последнюю субботу месяца, 30 июля, в городе Грозном Чеченской Республики состоится Клубный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщиВ последнюю субботу месяца, 30 июля, в городе Грозном Чеченской Республики состоится Клубный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин


Этот вид состязаний является одним из самых зрелищных вдзюдо и отличается присутствием особо сильной конкуренцией на татами. ГородТюмень будут представлять два клуба, это: «Новый Поток» (мужской и женскийсостав) и клуб «Боец». Команда «Новый Поток» среди мужчин имеет очень сильныйсостав из спортсменов высокого уровня и является одной из лидеров не толькосреди российских клубов, но и на международной арене. Так, три года подряд онастановилась чемпионом престижного международного турнира в г. Шатору (Франция),а в 2015 году завоевала титул чемпиона России. В этом году конкуренциюроссийским клубам составит и команда «Новый Поток» среди женщин, которая имеетне менее сильный состав, чем у мужчин. Еще для одного тюменского клуба «Боец»,эти соревнования будут дебютными, в его состав также входят победители ипризеры международных и всероссийских стартов.


Отметим, что огромную поддержку клубам, а также развитиюдетского дзюдо в Тюменской области оказывает Региональная общественнаяорганизация «Новый Поток».


Чемпионат России по дзюдо среди клубов является отборочнымдля участия в Клубном чемпионате Европы, который пройдет в г. Белграде (Сербия)17 декабря текущего года.

 

Составы команд, представляющих город Тюмень


Клуб «Новый Поток» - мужчины

Денис Лаврентьев (до 66 кг) – неоднократный призер турниров«Большой Шлем» и Гран При, победитель первенства Европы среди юниоров до 23лет;

Абдула Абдулжалилов (до 66 кг) – чемпион и бронзовый призерГран При, бронзовый призер первенства Европы среди юниоров до 23 лет;

Имранбек Габасов (до 73 кг) – неоднократный призер КубковЕвропы, победитель первенства России среди юниоров до 23 лет;

Арби Хамхоев (до 73 кг) – серебряный призер турнира «БольшойШлем», победитель первенств мира и Европы среди юношей до 17 лет, победитель первенстваРоссии среди юниоров до 23 лет;

Иван Воробьев (до 81 кг) – чемпион, серебряный и бронзовыйпризер турниров серии «Большой Шлем», неоднократный призер Гран При, обладательзолотой медали чемпионата России по дзюдо;

Станислав Семенов (до 81 кг) – трижды бронзовый призертурниров «Большой Шлем», серебряный и бронзовый призер первенств Европы средиюниоров до 23 лет;

Дмитрий Довгань (до 90 кг) – чемпион Открытого Кубка Европы,семикратный призер Кубков Европы среди мужчин, бронзовый призер первенстваРоссии среди юниоров до 23 лет;

Казбек Занкишиев (свыше 100 кг) – Дважды бронзовый призертурниров «Большой Шлем», победитель первенства Европы среди юниоров до 23 кг,победитель первенства мира среди юниоров до 20 лет;

Антон Брачев (свыше 100 кг) – бронзовый призер турнира«Большой Шлем», серебряный призер чемпионата России по дзюдо.

 

Клуб «Новый Поток» - женщины

Айгуль Таштимирова (до 52 кг) – бронзовый призер турнира«Большой Шлем», бронзовый призер чемпионата России, победитель первенстваРоссии среди юниорок до 23 лет;

Дарья Межецкая (до 57 кг) – серебряный призер турнира«Большой Шлем», серебряный призер первенства Европы среди юниорок до 21 года,победитель первенства России среди юниорок до 23 лет;

Екатерина Оноприенко (до 63 кг) – чемпион Кубка мира средиженщин, бронзовый призер Всемирных Игр среди военных, бронзовый призерчемпионата России;

Яна Дибрина (до 70 кг) – бронзовый призер командногочемпионата мира среди женщин, бронзовый призер чемпионата и первенства Россиисреди юниорок до 23 лет;

Наталья Казанцева (свыше 78 кг) – бронзовый призер Гран При,неоднократный призер чемпионатов России по дзюдо.

 

Клуб «Боец» - мужчины

Андраник Курдян (до 66 кг) – бронзовый призер Кубка Европысреди мужчин, бронзовый призер первенства России среди юниоров до 23 лет;

Руфат Магомедов (до 73 кг) – дважды бронзовый призер Кубковмира, победитель первенства Европы среди юниоров до 20 лет;

Иван Мариненков (до 81 кг) – бронзовый призер первенстваРоссии среди юниоров до 20 лет, чемпион Клубного чемпионата России, серебряныйпризер командного чемпионата России по дзюдо среди мужчин;

Сулейман Вышегуров (до 81 кг) – победитель первенств мира иЕвропы среди юношей до 17 лет, бронзовый призер первенства России среди юниоровдо 23 лет;

Рустам Амирметов (до 90 кг) – серебряный призер Кубка Европысреди мужчин, серебряный призер чемпионата среди мужчин и первенства Россиисреди юниоров до 23 лет;

Станислав Ретинский (до 90 кг) – бронзовый призер ОткрытогоКубка Европы, бронзовый призер первенства мира до 20 лет, серебряный призерКубка России;

Никита Дибрин (свыше 100 кг) – победитель первенства Россиисреди юниоров до 23 лет.

 

Болеем за нашу большую команду!!! 



close keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right
Загрузка...