keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

14.05.2019
Нового международного успеха добился спортсмен команды New Stream.

В турнире серии «Большой шлем» в Баку по дзюдо среди мужчин и женщин в весовой категории до 100 кг, представленной 36 претендентами на награды, он завоевал серебряную медаль. Подопечный тренера Данила Воловича провел на татами Баку пять встреч. В четырёх из них Казбек одержал победы над Антоном Савицким (Украина), Онизе Санеблидзе (Грузия), Зелимом Коцоевым (Азербайджан) и Жоржем Фонсека (Португалия). Только в финале, уже в дополнительное время Голден Скор Казбек уступил Майклу Коррелу (Нидерланды).

«Серебро» соревнований добавило нашему спортсмену 700 баллов к рейтингу Международной Федерации дзюдо.

Турнир в Азербайджане проходил с 10 по 12 мая и объединил более 400 спортсменов из 56 стран мира. Сборная команда России завоевала две серебряные и две бронзовые награды.

Напомним, что Казбек Занкишиев - бронзовый призёр первенства Европы, и так же является обладателем бронзы чемпионата мира среди смешанных команд и многих других международных стартов.