keyboard_arrow_upСвернуть
photo_cameraПосмотреть

17.09.2018
Наши спортсмены стали победителями командного первенства Европы.

В болгарском городе София 16 сентября в последний день первенства Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года состоялись поединки среди смешанных команд в 8 весовых категориях (до 48, 57, 70, св. 70, 60, 73, 90, св. 90). Восемнадцать сборных выставили свои сильнейшие составы.

Команда России завоевала первое место, выиграв четыре встречи «стенка на стенку» у представителей Греции (5:0), Италии (5:1), Германии (5:0) и в финале - у Франции со счетом 5:3. В составе нашей национальной сборной победителями стали дзюдоисты New Stream, а также представители Центра Олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Мастера спорта Алина Сергеева (до 48 кг) и Эльдар Аллахвердиев (до 90 кг). Подопечные Андрея Вуколова успешно провели свои схватки и внесли значительный вклад для победы в данном виде соревнований.

В итоговом протоколе командных состязаний 1 место заняла сборная России, 2 – Франции и 3 – Германии и Нидерландов.

Всего участниками первенства в Болгарии с 13 по 16 сентября стали более 400 дзюдоистов из 42 стран Европы.

Мы поздравляем наших ребят с золотыми медалями. Так держать!