Бронзовый чемпионат мира!

29.09.2018
Спортсмен New Stream Казбек Занкишиев завоевал бронзовую награду турнира.

Наш спортсмен стал бронзовым в составе сборной России на чемпионате мира по дзюдо среди смешанных команд, прошедшем в столице Азербайджана – городе Баку 27 сентября.

В командных состязаниях участие приняли 19 национальных сборных, которые представили одни из сильнейших спортсменов своих стран. На пути к «бронзе» дзюдоисты России провели 5 встреч в формате «стенка на стенку» (в/к до 73, до 90, св. 90, до 57, 70, св. 70), в четырех из них одержали победы над сборными Казахстана (4:0), Великобритании (4:2), Германии (4:2) и за третье место над хозяевами чемпионата – командой Азербайджана со счетом 4:1.

Отметим, что командный чемпионат в Баку в рамках рабочей поездки посетил наш президент Владимир Владимирович Путин.

В итоговом протоколе чемпионами мира стали родоначальники дзюдо – спортсмены из Японии; на втором месте Франция, сумевшая обойти нашу сборную за выход в финал; на третьем месте – Россия и Южная Корея.Поздравляем ребят с медалью!